Поиск ресторана

Название (или его часть):

Метро:

TAMERLAN ЧАЙХОНА Ресторан
Кухня: Узбекская,Кавказская,Индийская,Китайская
Зал: 150
Средний счет: 1500
Адрес: 2/18, Петровские Линии ул., Москва
Часы работы: 9-00 до 21-00
Телефон: 8-495-790 -00 -32. 8-985-927-64-64
Сайт: www.tamerlanrest.com

Ресторан «ТАМЕРЛАН», открыт в честь известного завоевателя восточных земель, Тимура – Ленг, его имя в устах европейцев звучит Тамерлан, только в нашем ресторане собраны все секреты и приготовлены умелыми поварами блюда кухонь восточных колоний. В ресторане представлена узбекская кухня – Тамерлан (1336 - 1405) родился в Кеше (современный Шахрисабз «Зелёный город»), в пятидесяти милях к югу от Самарканда, рекомендуем традиционный блюда с родины Тамерлана: праздничный плов, нежные манты, изумительные шашлыки на любой вкус. Персия и Иран. В западную часть Персии и прилегающие к ней области Тимур совершил три похода, до того как завоевал его. Трёхлетний поход (с 1386 года), пятилетний поход (с 1392 года), семилетний (с 1399 года). Рекомендую вам попробовать блюда персидской кухни, отличающиеся своими неповторимыми сочетаниями. Когда был завоёван Багдад, Тамерлан открыл новый вкус плова, «Багдадский плов с курицей или печенью», готовиться на основе сока кинзы, что придаёт плову новый вкус. Кавказ. Завоёвывая Кавказ, Тамерлан и его приверженцы были поражены теми сочетаниями продуктов из которых готовились такие блюда как: Сациви, Чахохбили, суп Харчо, рекомендую, в нашем ресторане эти блюда готовиться по старинным традиционным рецептам. Индия: В семилетним походе завоевании Индии (с 1400 года), Тамерлан приобрёл не только ценную добычу, с которой вернулся в Самарканд, но и специи и тайные рецепты этого древнего народа, у нас представлены такие блюда как: киманан, самбусы с овощами, папад с соусами. Китай: в 1404 году Тамерлан организовывает поход в Китай, Поход был прекращён из-за начавшейся холодной зимы, а в феврале 1405 года Тимур скончался. Но и из этого похода были взяты лучшие рецепты. Рекомендую попробовать: традиционные спринг – роллы, том – ян с морепродуктами и конечно же рисовую лапшу.

Ресторан  TAMERLAN ЧАЙХОНА
Отзывы посетителей

Автор: Алена
ресторан шикарный,дизайн просто сводит сума. а кухня так это вообще пальчики оближешь))мне очень понравилось это местечко,всем советую.

Автор: василий
Супер РЕСТОРАН там есть один вид кальяна на льду такого я еще нигде не встречал очень офигенно Рекомендую

Автор: Андрей
очень хороший ресторан, правда хороший кальян и вкусная кухня) особенно понравились восточная обстановка и обходительность официантов)) рекомендую всем!)
Добавить отзыв о ресторане
Имя:
E-mail:
Отзыв:
Введите буквы с изображения Код
[получить новый код]